Форум поддержки

Громкий ответ при открытии дроссельной заслонки

drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

Как сказано в названии, у меня проблема с громким огнем выхлопа при открытии дроссельной заслонки из полностью закрытого положения. Однако это происходит только между 6-7000 об / мин. У меня 2017 R1, и сейчас я использую неограниченную карту. Мои модификации - воздушный фильтр k&n и стандартный выхлоп без катушек, без exup. Я также установил заглушки AIS. Я запускаю активную настройку, но только со стендовой вспышкой, поэтому она должна настраиваться на каждой поездке, и это нормально, поскольку я внес несколько изменений в базовую карту, чтобы приблизить ее, но я не могу избавиться от этот ответный огонь. У меня была эта проблема раньше, когда я впервые начал перепрошивать ЭБУ, но оказалось, что у меня все еще была отключена подача топлива, и она будет иметь неприятные последствия, когда я снова открою дроссельную заслонку, поэтому я попытался обогатить смесь этим время между 6-7000, но это не очень помогло. На самом деле я только начал увеличивать угол опережения зажигания в этой области, что очень помогло, но не решило проблему полностью. Хотя сейчас я беспокоюсь о том, чтобы продвинуться слишком далеко. Любой совет будет очень признателен. Большое спасибо

помеченный:

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, на литровом байке с очищенным выхлопом у вас будут неприятные неприятности, что бы вы ни делали. В общем, если вы попытаетесь отключить все неприятные реакции, ваша реакция на включение / выключение газа будет ужасной. Есть способы избавиться от него, но это обычное дело для современных 1000-х с выхлопными системами. Я был бы осторожен, слишком сильно регулируя время зажигания на стандартном моторе. Поработайте со своими таблицами заправки TPS и MAP и убедитесь, что вы также связали все 4 цилиндра вместе. Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Привет, Джейсон, спасибо за ответ. Я собираюсь попробовать вернуть зажигание на прежнее место и обогатить смесь на активной мелодии. Это странно, потому что когда холодно, и я предполагаю, что при использовании базовой карты это не дает обратных результатов. Но через милю или две, когда я представляю, что активная мелодия начинает звучать, она начинает это делать. Обратный огонь, о котором я беспокоюсь, - это не обычный треск / треск при выбеге, это когда я возвращаю газ, он звучит искренне, как будто выстрелил из дробовика. Опережение зажигания действительно помогло, я добавил 4 градуса между 5 500-7 000 об / мин. От закрытого дросселя до 39%. Сколько было бы слишком много добавить? Еще раз спасибо.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, просто подняться на 4 должно быть нормально, но я бы не рекомендовал заходить слишком далеко, вот и все. В пределах активации Active Tune вы можете изменить, в какой момент Active Tune начинает работать, в зависимости от ECT, RPM, TPS и т.д ... Это может быть интересной областью для вас. Кажется странным, что обратный огонь будет таким громким, но я бы сказал, продолжайте работать над совершенствованием вашей карты и посмотрите, чего вы можете здесь со временем достичь. Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Еще раз спасибо, Джейсон, это хорошо, что касается момента зажигания. Я обязательно посмотрю на точку активации для активной мелодии, под каким заголовком я ее найду и в каком направлении мне следует идти с числами? Я предполагаю, что это будет означать, что активная мелодия начнет настраиваться раньше? еще раз спасибо

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Привет, Для всех, у кого есть эта проблема, я решил ее сейчас. Я на самом деле пошел дальше и установил боковую обвязку велосипеда, чтобы сделать базовую карту, но мотоцикл по-прежнему давал обратный эффект. Оказалось, что это связано с моим картированием дроссельной заслонки. В колонке с нулевым дросселем у меня был дроссель, поэтому он все еще был открыт с помощью 1.44%, чтобы уменьшить торможение двигателем и сгладить переход газа. Каким образом это вызывало обратный огонь, возможно, переполнение, когда я начал открывать дроссель? Во всяком случае, теперь все исправлено и гладкое, как шелк. Спасибо за помощь, Джейсон, приятно, что вы поддерживаете вас, ребята, в ftecu.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Рад, что вы смогли взглянуть на некоторые вещи и решить их. Насладиться поездкой! Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.