Форум поддержки

Программное обеспечение FTECU выдает ошибку, сообщающую, что зарегистрированный ECU не найден

На свой байк (Yamaha MT-10 2018) установил FTECU Auto-Blipper. Вспышка не пишет должным образом при попытке повторно прошить байк, чтобы активировать автоматический биппер. Снова попытался прошить, и теперь программа сообщает, что у меня нет лицензии на запись ЭБУ. Теперь мой байк не заводится. Отключил ЭБУ и проверил соединения, все хорошо. Отключил аккумулятор на 5 минут и снова подключил, все равно не запускается. Кроме того, все еще не удается прошить байк.


помеченный:

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, не могли бы вы попробовать перепрошить его мне сейчас и посмотреть, соответствует ли это лицензии? Спасибо, Джейсон А.

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Повторная попытка прошивки с исходной лицензией (D38E8B41). Сказал мне, что попытка записи не удалась. Теперь выдает ту же ошибку, что и в прошлый раз (зарегистрированный ЭБУ не обнаружен). Попытка использовать другую лицензию, которую я купил в отчаянии (FEB0F413), с тем же результатом.

    Если вы снова сбросите лицензии, я попытаюсь установить карту без ограничений. Если и это не удастся, я переустановлю стандартный Quick-Shifter и попытаюсь перепрошить без включения Auto-Blipper, и посмотрю, проблема ли в этом.

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Забыл упомянуть, что модули Auto-Tune и Auto-Blipper относятся к лицензии D38E8B41, если она не является универсальной и не будет работать с ними.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Хорошо, попробуйте еще раз с другим файлом. Возможно, файл был поврежден или что-то, что вы делали с файлом, повредило его. Это имеет значение для лицензии, поэтому убедитесь, что она соответствует D38. Спасибо, Джейсон А.

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Та же проблема. Мне интересно, нужно ли включать или отключать вход ECU QSS, если у меня включена функция Auto-Blipper, когда я прошиваю велосипед? Если его нужно включить, я просто отключу Auto-Blipper и вернусь к стандартному Quickshifter, поскольку все работало нормально, пока я не добавил эту функцию.

    Лицензия D38E8B41 требует сброса.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Включите ECU QSS в файле. Я сброшу ваш файл, попробуйте для меня эту процедуру: прошейте неограниченный файл, убедитесь, что ECU QSS включен. Если все нормально, включите Active Tune и перепрошите. Если это нужно, включите автоперепуск и перепрошивку. Выполнение этого процесса пошагово, возможно, поможет нам выяснить причину проблемы. Спасибо, Джейсон А.

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Снова ошибка при отображении базовой неограниченной карты. Мне интересно, правильно ли установлен Auto-Blipper (2018 Yamaha MT10).

    Зеленый провод - это то место, где я вставляю кабель, идущий от автоматического блиппера к жгуту ECU. Настройте его, как мне сказали в инструкции.

    В инструкциях ничего не сказано о том, куда поставить эти 2 штекера, поэтому я решил, что вставлю их и посмотрю, как это работает.

    ЛИЦЕНЗИЯ D38E8B41

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Также лицензия (D38E8B41) не была разблокирована, поэтому я попытался использовать лицензию (FEB0F413). Я ожидаю, что в любом случае результат был бы тот же

  • mccoyracing383@gmail.commccoyracing383@gmail.com Сообщений: 2Verified User

    У меня сейчас точно такая же проблема с моим велосипедом ... Ребята, вы смогли ее решить?

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    @jason@ftecu.com есть какие-нибудь сведения о правильности подключения Auto-Blipper и сбросе моих лицензий?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Обе лицензии все еще остаются открытыми. Пожалуйста, попробуйте снова прошить, но попробуйте использовать другой компьютер и / или подключение к Интернету. Спасибо, Джейсон А.

  • JOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COMJOSEPH.R.BRAIG@GMAIL.COM Сообщений: 11Verified User

    Флэш-успех! Я забыл, что у меня был только сервопривод, чтобы предохранить разъем от загрязнения, видимо, в этом и была проблема. Убрал сервопривод, и вспышка сняла без проблем. Спасибо за помощь, пока мы над этим работали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.