Форум поддержки

Импорт поправок PCV в FTECU, 16 R1

miketilston@btinternet.commiketilston@btinternet.com Сообщений: 3Verified User

После успешной эксплуатации мотоцикла с FTECU и PCV с AT в течение 4 лет я решил все это привести в порядок и импортировать PCV в FTECU. Я запускаю выпускной клапан и элиминаторы 02............ Я не могу настроить замкнутый контур для отключения и запуска выпускного клапана (он выдает ошибку выпускного клапана). Все выглядит хорошо, когда я импортирую настройки PCV, я даже проверил с помощью калькулятора некоторые процентные значения, все выглядело хорошо, даже смешивание примерно 4% с увеличением газа и 3% с уменьшением газа на карте топлива. Езда на велосипеде после импорта с отображением AF показала, что заправка все еще находится далеко от того места, где я ее установил, поэтому импортировал еще один набор исправлений, а затем он начал принимать грушевидную форму, сначала он хотел добавить еще примерно на 10-15% топлива, поэтому я позволил этому добавьте это (PCV), затем он стал очень обогащенным (10-1) и хотел, чтобы топливо было удалено из 10-15%, затем он стал очень бедным (16-1), и оба из них можно было действительно почувствовать, когда мотоцикл сдерживался, но это было спорадически, ок, в течение 10 минут, а затем либо мега-богатый, либо мега-бедный. Я перезагрузил стандартную топливную карту FTECU и настройки PCV, и все снова в порядке. Так что же происходит? Это переход от TPS-RPM к MAP-RPM или происходит какая-то контрольная сумма, как будто изменение топливной карты борется с замкнутым контуром (но у них есть элиминаторы 02)

Комментарии

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Командир мощности следует рассматривать как тупое грубое устройство, поскольку он может модифицировать первичные форсунки только на низких скоростях и при более высоких оборотах, когда вторичные форсунки не могут компенсировать это. Система активной настройки контролирует и регулирует как первичные, так и вторичные форсунки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.