Форум поддержки

Настройка зажигания

drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User
отредактировал September 2021 в R1

Привет, я хочу отключить резкий дроссель на моем R1 2017 года. Я много экспериментировал с целевым AFR activetune и нашел довольно приятное место. Я все еще борюсь с диапазоном 4000 об / мин. Я думал об использовании угла опережения зажигания, чтобы помочь, поможет ли продвижение зажигания в этой области? Я также рассматривал возможность изменения зажигания с целями FTECU AFR, чтобы увидеть, как это работает, поскольку эта карта казалась хорошей в прошлом. Была ли таблица AFR разработана на динамометрическом стенде и подходит ли она для выхлопных газов de cat и воздушного фильтра K&N? Спасибо

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Есть много вещей, которые вы можете изменить, чтобы помочь с этим. Очевидно, вы хотите убедиться, что вы заправляете TPS и MAP на правильном месте. Я также предлагаю взглянуть на ваши базовые карты ETV, возможно, вы могли бы сгладить там несколько областей, чтобы помочь с вашей текущей проблемой. Вы можете поиграть с Ignition, но я думаю, вы можете правильно настроить заправку и карты ETV. Все это разрабатывается на динамометрическом стенде и / или дополнительно тестируется на гоночной трассе. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.