Форум поддержки

Единицы измерения таблицы топлива.

wrightawayace@gmail.comwrightawayace@gmail.com Сообщений: 3Verified User

Мне интересно, что представляют собой числа в таблицах топлива CBR1000RR (миллисекунды, миллиграммы и т. Д.). Я также хотел бы знать, правильно ли я интерпретирую таблицы. Моя теория заключается в том, что ЭБУ ссылается на большее число из двух таблиц, а затем решает, как разделить его между первичными и вторичными форсунками. Это имело бы смысл, если бы это работало таким образом, поскольку большинство крайних левых и крайних правых ячеек имеют одинаковые числа. Я использую E85 с PCV с автонастройкой, но он регулирует топливо только в соответствии с TPS. Не вызовет ли это проблем обнуление таблиц MAP и RPM (или, по крайней мере, убедитесь, что они ниже) и настройку TPS и RPM без обратной связи.

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, цифры в целом для любого файла не представляют собой конкретное значение, это просто необработанные данные из ЭБУ, но уменьшенные до чисел, которые легче понять. Это довольно просто, большее число - больше топлива, меньшее число - меньше топлива. Таблицы TPS vs RPM используются большую часть времени, MAP vs RPM используются только для сценариев с малым дросселем / низкой частотой вращения. Я бы никогда не предлагал обнулять таблицу MAP. Я бы просто оставил это в покое и позволил вашему AutoTuner совмещать работу заправки TPS против RPM. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.