Форум поддержки

Выскакивают

jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

Сделал прошивку и использовал неограниченный файл. Также установил фильтр K&H, когда бак был снят. Теперь я получаю хлопки замедления, которых раньше не было. Только накладка M4 и никаких других модов, кроме нового фильтра. Нормально или надо было использовать стоковый раз уж у меня не полный выхлоп?

Комментарии

  • Navidtourian@hotmail.comNavidtourian@hotmail.com Сообщений: 28Verified User

    Хлопки при замедлении случаются даже со штатным ЭБУ, но их плохо слышно из-за штатного глушителя/надевания. Теперь вы можете слышать это больше, потому что и мигание ECU, и пробуксовка менее ограничены. Вы можете значительно уменьшить хлопки при торможении, установив блокирующие пластины и отключив AIS, но имейте в виду, что это со временем приведет к повреждению катилового преобразователя. Надеюсь это поможет.

  • jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    Спасибо!

  • jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    На самом деле меня это не беспокоит, я просто хочу убедиться, что это не означает, что мой велосипед не работает оптимально.

  • jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    На самом деле, подождите… У меня была такая же накладка до вспышки, и я не получил этого хлопка. Немного, но не так.

  • Navidtourian@hotmail.comNavidtourian@hotmail.com Сообщений: 28Verified User

    Я рад, что информация помогла. После прошивки ЭБУ ограничения на AFR и на ETV нет, поэтому UHC может быть больше. Таким образом, когда AIS впрыскивает больше воздуха, будет больше взрыва (хлопков)! Это не повредит двигателю, но повредит КПП.

  • Navidtourian@hotmail.comNavidtourian@hotmail.com Сообщений: 28Verified User

    Что касается «оптимальной работы», вы можете добиться этого с помощью устройства автонастройки (не уверен, что FTECU предлагает это для вашего велосипеда). однако даже это не было бы оптимальным для 100% из-за температуры воздуха и уровня влажности во время настройки динамометра)

  • jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    Спасибо еще раз. Вы, очевидно, знаете, о чем говорите, так что еще один вопрос. FTECU имеет функцию импорта топливных карт PC5. Я загрузил карту, которая довольно близка к моей конфигурации. Теперь, когда я поворачиваю дроссельную заслонку выше 75%, я чувствую уменьшение расхода топлива. Все хорошо, пока я не набираю полный газ. Этого достаточно, чтобы мотоцикл не разгонялся. Любые идеи по этому поводу?

  • Navidtourian@hotmail.comNavidtourian@hotmail.com Сообщений: 28Verified User

    Спасибо. Я все еще учусь .... Ну, я не думаю, что ваш мотоцикл имеет ETV, поэтому он на самом деле будет opens100%, когда вы дадите ему полный газ, даже скажем, у него есть ETV, так как вы прошили ECU, он откроет все Кстати, это не может быть проблемой. Было бы очень трудно сказать, не видя топливную коррекцию, которую вы импортировали из PCV, но я думаю, что проблема в топливной карте, которую вы импортировали, какой субстрат больше топлива, чем необходимо при более высоких об/мин. Вы пробовали использовать только неограниченный файл, чтобы увидеть, произойдет ли такая же ситуация? Импорт топлива PCV создает проблемы, я столкнулся с несколькими проблемами, с которыми мне пришлось вручную регулировать топливную коррекцию, и, наконец, добавил автонастройку или активную настройку с целевым AFR. Поскольку вы недавно прошивали ЭБУ, я не думаю, что проблема связана с CAT, если только вы не прошивали ЭБУ уже давно. Надеюсь это поможет!

  • jkdad212@gmail.comjkdad212@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    Я буквально пару дней назад засветился. Должно быть, это топливная карта, которую я вставил сегодня, так как раньше дроссельная заслонка этого не делала. Я, вероятно, должен просто вернуться назад и покататься на велосипеде вместо того, чтобы возиться, но я люблю возиться!

  • Navidtourian@hotmail.comNavidtourian@hotmail.com Сообщений: 28Verified User

    То же самое... Мне тоже нравится возиться... Я думаю, что проблема исчезнет, как только вы прошьете его неограниченными файлами, не импортируя топливную карту из PCV. Удачи, катайтесь безопасно и наслаждайтесь катанием👍

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.