Форум поддержки

2017 FZ09 Случайное отключение ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ !!

dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

Привет всем! Я прошил свой байк неограниченной картой с топливной картой Power Commander. У меня полностью отработанный карбоновый / нержавейка Akro и удаление AES. Я получаю код P2138 (корреляция напряжения датчика POS ускорителя). Кто-то здесь посоветовал мне не беспокоиться о коде и просто отключить его, это обычное дело при импорте топливной карты ПК ... Меня очень беспокоит то, что мой байк будет случайно отключаться во время езды !? И я не знаю почему. Это не началось до тех пор, пока я впервые не получил CEL. Когда велосипед выключается, если выключить ключ, а затем велосипед запускается и некоторое время работает нормально, пока это не повторится снова. Вещи, которые я пытался исправить ... Снял выключатель подножки, проверил соединения батареи, батарея была на тендере и приходит на 13,1 вольта от тендера, я перепрошил ЭБУ на сток, а затем с неограниченной картой FT (без топливной карты ПК) и очистил CEL. Когда велосипед отключился в следующий раз, CEL вернулся. Кажется, что нет никакой связи со скоростью, на какой передаче я или неровностями на дороге. Любые идеи?

помеченный:

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, этот код нечасто встречается на этом велосипеде. Если вы получаете этот код, значит, проблема. Ошибка APS может привести к отключению велосипеда, если APS и TPS будут слишком сильно рассинхронизированы. Таким образом, ваша проблема не является нормальной или распространенной, однако, похоже, это имеет смысл, учитывая код ошибки, которую вы получаете. Вы устанавливали на этот велосипед боковые ремни безопасности? Если это так, я думаю, что во время установки, возможно, вы выбили другой штифт на разъеме ECU. У вас еще есть заводская помпа с АБС? Если да, можете попробовать установить его обратно на велосипед и запустить, чтобы посмотреть, поможет ли он каким-либо образом решить вашу проблему. Спасибо, Джейсон А.

  • dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Привет, Джейсон, спасибо за ответ! Интересно, что вы сказали, что код не является обычным для этого велосипеда, это полезно знать, так как мне сказали иначе !! Я установил боковые ремни велосипеда и обязательно посмотрю, чтобы не потерялись штифты! Я даже не задумывался, насколько проста была установка. Еще у меня есть заводская помпа ABS. Вы рекомендуете установить его обратно, а затем просто отключить его?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Слейте жидкость из насоса ABS, закройте все отверстия и закрепите насос на разъеме жгута.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, да, проверьте контакты, и если это подтвердится, попробуйте стандартный насос ABS. Спасибо, Джейсон А.

  • dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Привет, Джейсон, я перечитывал ваши комментарии, когда вы спросили о заводском насосе с АБС, вы имели в виду антиблокировочную систему тормозов? Никаких доработок тормозов я не делал, поэтому просто хотел уточнить. Спасибо, Дэймон

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Приношу свои извинения, у меня создалось впечатление, что на велосипеде установлен блок удаления ABS. Удалось ли вам добиться прогресса или направления на байке? Спасибо, Джейсон А.

  • dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Привет, Джейсон, так что у меня появился шанс поучаствовать в байке. Я не заметил каких-либо ослабленных проводов, но я вытащил зажим и нажал на них все, чтобы попытаться убедиться, что они были в ремне безопасности. Я очистил код и перепрошил байк. Если это не сработает, есть ли у вас другие идеи? Спасибо, Дэймон

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Обычно, если вы смотрите на штекер, откуда он входит в ЭБУ, вы можете увидеть концы контактов на всем протяжении разъема. Обычно это хороший способ узнать, полностью ли вставлены штифты или нет. Если этого не происходит, возможно, с байком что-то не так. В этот момент я бы попытался вернуть его на склад, а затем отнести в дилерский центр. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.