Форум поддержки

MT09 ЭБУ флэш-вопрос

m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

У меня есть MT09 2019 года с фильтром K&N и полным выхлопом Akra, и я сомневаюсь, сработала ли вспышка ECU. Используя карту Unrestricted BS2-8591A-10 (US), по умолчанию для режима A установлено значение true, после прошивки ECU я запускаю велосипед, и он по-прежнему остается стандартным, поэтому я сомневаюсь, была ли карта Unrestricted даже установлена на ЭБУ.

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, ваш номер детали ECU совпадает с файлом, который вы загрузили в байк? Можете ли вы сделать считывание вашего ECU? Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Да, номер детали ECU совпадает с файлом Unrestricted, который я использовал для прошивки (изначально допустил эту ошибку, прежде чем я понял это). Я попытался прочитать ЭБУ, но он дал мне уведомление о том, что у меня нет лицензии на ЭБУ, что неверно, так как я недавно купил настольный боковой блок, и это единственный ЭБУ, на котором он использовался. Спасибо за быстрый ответ

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! При чтении ЭБУ убедитесь, что у вас уже открыт аналогичный файл, чтобы программное обеспечение могло использовать его в качестве справочного материала. Пожалуйста, попробуйте прочитать ЭБУ и следуйте инструкциям, которые он вам скажет. Если вы продолжаете получать сообщение об ошибке, подскажите точное сообщение. Статус лицензии подтвержден для вас, поэтому вы должны его прочитать. Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    После успешного чтения я убедился, что для режима A по умолчанию установлено значение true, записал ECU и все еще без изменений, байк по-прежнему запускается в стандартном режиме.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, у вас есть какие-либо индикаторы проверки двигателя или ошибки на байке? Похоже, вспышка срабатывает успешно, но с этой настройкой может быть ошибка. Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Да, индикатор проверки двигателя загорается при каждой вспышке. Велосипед заводится и бежит.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, А индикатор проверки двигателя горит во время езды? Если да, то какой код ошибки? Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    да, он остается включенным во время езды, он выдает 10 отдельных кодов p0108 p0113 p0118 p0123 p0223 p1602 p1605 p1607 p2122 p2128

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! У вас определенно проблема с мотоциклом, если вы получаете все эти коды. Вы прошивали этот ЭБУ на велосипеде или скамейке? Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Это была стендовая вспышка для этого ЭБУ.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, если вы посмотрите на свои коды, вы увидите, что все датчики не работают должным образом. Как будто они не получают должного заземления или сигнала. Я бы хотел, чтобы вы проверили разъемы блока управления двигателем и удостоверились, что контакты не болтаются. Я видел, как эта проблема встречается часто, когда люди устанавливают боковые ремни безопасности велосипеда, и они не понимают, что оторвался другой штифт. Иногда простое снятие ЭБУ для настольной вспышки может привести к срыву штифта. Штифт все еще будет в разъеме, поэтому его очень сложно сказать, но на самом деле он не будет полностью вставлен, чтобы обеспечить надлежащий контакт. Спасибо, Джейсон А.

  • m.reeder90@gmail.comm.reeder90@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    После довольно тщательного осмотра жгутов, похоже, не было никаких ослабленных разъемов, я вставил их обратно, чтобы убедиться, но, к сожалению, он все еще вытаскивал те же коды.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.