Форум поддержки

Зарегистрированный ЭБУ не обнаружен / неправильная модель указана при проверке лицензии

matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User

Итак, установил это около недели назад на моем МТ07 2020 года, и все работало нормально, дважды прошил его со стандартными картами, наложенными на карту топлива PCV, которую я импортировал. Сегодня я купил мелодию в 2WDW, и они прислали мне файл для прошивки, и я пошел, чтобы написать ecu, я получил «Зарегистрированный ECU не найден». Я несколько раз пытался перезагрузить компьютер, переустановить программное обеспечение ftecu, проверить целостность проводки и т. Д., Но ничего не помогло. Когда я перехожу к списку ЭБУ в программном обеспечении, он показывает мой номер лицензии, но указывает мой велосипед как JP MT07 2015 года ... wtf. Я только дважды прошил это, и оба раза я использовал правильный файл 2018 США. Что здесь происходит???


Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Мэтт, обозначение года и региона на вашем конце буквально ничего не значат, имеет значение только то, как они зарегистрированы на нашей стороне. Просто убедитесь, что вы используете правильный файл с номером детали, и, как я уже сказал, не беспокойтесь о обозначении на вашей стороне. В любом случае, пожалуйста, попробуйте перепрошить его сейчас и женить на новой лицензии. Спасибо, Джейсон А.

  • matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Спасибо за ответ, странно, что вы показываете (неверный) год и регион конечному пользователю, если это ничего не значит, кроме как хорошо. Итак, я подошел к мотоциклу и попытался снова его прошить, и теперь он спрашивает меня, хочу ли я жениться на лицензии, на которую я согласился, а затем последовал инструкциям, чтобы выключить ключ, а затем снова включить, и он просто говорит, что не удалось: нет ответ. Что мне теперь делать?

  • matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User
    отредактировал September 2020

    Я предполагаю, что на этом этапе возникла проблема с подключением к ЭБУ? Поскольку драйвер, который он устанавливает, является драйвером FTDI, я собираюсь предположить, что это соединение UART с ЭБУ, поэтому, если я проверю провода, я увижу две линии, работающие на холостом ходу с высоким уровнем, что, как я предполагаю, составляет + 5 В, если вы включаете сторона TTL от USB, поставляемого компьютером, очевидно, есть заземление и, возможно, +12 В? Если все в порядке, могу ли я просто проверить с помощью своего Fluke все это относительно заземления батареи?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, если вы хотите более подробное объяснение, ваш год и регион являются общей классификацией, основанной на вашем внутреннем идентификаторе ECU. Этот идентификатор устанавливается в нашей системе из первого файла, с которым мы сталкиваемся. Так уж случилось, что ваш идентификатор ECU используется совместно с идентификатором модели JP 2015 года выпуска. Модель JP 2015 года - не единственный ЭБУ с таким идентификатором, но он был первым, который мы сделали и вошли в нашу систему. Таким образом, вы узнаете, что ваш ECU является этой моделью, даже если номер детали меняется. Процесс тестирования не должен быть таким сложным. Перейдите на вкладку Help, затем выберите Test Interface, затем установите флажок рядом с Test Inputs. Вы увидите круги разного цвета, но нас это не волнует, единственное, что нас волнует, - это число, которое вы видите в скобках. Я предполагаю, что вы мигаете сбоку на велосипеде, поэтому, пожалуйста, дайте мне номер, который вы видите, когда все подключено, и выключите, затем все подключено и включите. Спасибо, Джейсон А.

  • matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Ключ выключен: 37, ключ включен: 36

  • matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Имеется плохое / прерывистое соединение с землей, глядя на это дальше, я вижу, что провод заземления, идущий в вилку бокового ремня безопасности велосипеда, не был должным образом обжат в контакте разъема, поэтому он просто сидел там свободно, поэтому, вероятно, он работал раньше, после некоторой езды вибрация заставила его оторваться. Итак, на данный момент это похоже на производственный дефект. Я могу вытащить штифт и правильно его обжать, если вы скажете мне, как снять и снова вставить штифт, иначе мне понадобится новая подвеска, а это значит, что мне придется вытаскивать ту, которую я бы предпочел не делать. нужно сделать, так как я уже потратил кучу своего времени, пытаясь понять это. Как бы то ни было, я сделал вспышку мотоцикла, просто протолкнув провод на место достаточно долго, чтобы сработать вспышка, но провод просто снова теряется.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, если посмотреть на переднюю часть разъема, на верхней части штифта есть фиксирующий язычок, который вы должны нажать, тогда штифт вытянет заднюю часть разъема. Если вы не можете вытащить штифт, пришлите нам ремень обратно, и я пришлю вам новый без проблем. Спасибо, Джейсон А.

  • matt.ihnen@gmail.commatt.ihnen@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Я посмотрю на него сегодня вечером и посмотрю, смогу ли я его достать, и сообщу вам, если мне понадобится еще один. Спасибо за всю твою помощь.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=7H0PsP6b2-Q Очевидно, что это другой разъем, но удаление контактов должно быть таким же, как и у вашего разъема. Вы можете увидеть маленькую вкладку на булавке, о которой я говорил. Спасибо, Джейсон А.

  • shaunst9@gmail.comshaunst9@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Здравствуйте, у меня возникла именно эта проблема, и я выполнил шаги, перечисленные выше. Я не мог снова вставить штифт, сохраняя соединение с землей. Как мне заменить ремни безопасности? Спасибо.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Когда вы сгибаете язычок, чтобы вытащить штифт, вам нужно снова согнуть язычок при повторной установке, чтобы убедиться, что он правильно зафиксирован. Если вы не хотите иметь с этим дело, отправьте нам ремень обратно, и мы отремонтируем его для вас или дадим вам новый. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.