Форум поддержки

2015 R1 свободные клеммы жгута Autoblipper / QS

flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

Здравствуй. Я использую новый сингл Autoblipper / QS в течение 1 года на моем 15 R1M. Теперь я столкнулся с проблемами, которые, как я вижу, были у многих других, с плохими клеммами в мужской части жгута, исходящими от переключателя AB / QS. Я заменил обе стороны ремня на новый провод, припаял его к оригинальному ремню и надел более прочные соединители большего размера. Теперь вопрос: у меня все еще есть проблемы с использованием биппера и QS, и я думаю, что я мог получить один из клеммы неправильные. Не могли бы вы предоставить мне схему подключения жгута проводов от 4-контактного разъема к переключателю? Тогда я могу просто переставить неправильные клеммы в новые штекеры. Таким образом, мне не нужно ничего отправлять вам, ребята, и я смогу запустить свой QS / AB, надеюсь, в кратчайшие сроки :) Поместите изображение оригинальных разъемов FTecu, которые сами пришли из себя


Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, пришлите мне изображение того, какого цвета провода на вашем датчике QS подключаются к проводам какого цвета на вашем жгуте проводов QS / AB. Спасибо, Джейсон А.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User
    отредактировал August 2020

    Спасибо за ответ! :) Лучшее, что я мог сделать на данный момент, так как байк сейчас припаркован в другом месте. 🤔 Идет ли синяя проводка от земли OEM connetor? А что с зеленой проводкой, идущей к женской части? + 5В? Спасибо, :)

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, все выглядит нормально. Единственная разница будет заключаться в том, к какому зеленому проводу будут подключены ваши черный и красный провода. Это зависит от вашей скорости переключения для НАЖАТИЯ или ТЯНИ. Красный провод - это вывод PUSH, а черный провод - вывод PULL. Спасибо, Джейсон А.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Спасибо за ваш ответ. Затем завтра будет регулировка зубчатой тяги и несколько тестовых прогонов. Надеюсь, это решит мои проблемы! 🙂 Ура, Робин

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Привет, Джейсон, Я провел некоторые дорожные испытания и тестирование в режиме диагностики с кодом 86. Биппер работает безупречно, но QS не работает. Код 86 переходил от выкл. К включению несколько раз при нажатии на рычаг переключения передач, но потом ничего. Пробовал разные углы, но мне трудно получить хорошие 90 ° как на кулаке коробки передач, так и на рычаге. Я думаю, что длина шестерни немного короче. В любом случае, не думайте, что это проблема, поскольку QS и Blipper и раньше работали нормально. Обратите внимание, что у меня было несколько симптомов, когда QS не сдвигался хорошо раньше. Поэтому заглянул в обвязку и обнаружил, что шпильки выходят из старой. Есть предположения? Спасибо, Робин

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User
    отредактировал August 2020

    Вот как это выглядит сейчас. Желтый провод припаян к зеленому, идущему от датчика. Вы также можете увидеть серийный номер датчика. Маби, ты можешь сказать, из плохой ли это партии? (очевидно, что некоторые QC упустили, так как контакты вышли из штекерных разъемов) 🤷‍♂️

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Вы проверили сам датчик QS на предмет непрерывности? Ваша текущая настройка выглядит как стандартная схема переключения передач, поэтому в этом случае, если ваш биппер работает, мы знаем, что функция PUSH работает на вашем датчике. Однако функция PULL может быть проблемой. В режиме Diag Mode 86, проверяющем сторону PULL датчика, получалось ли когда-либо показание? Имейте в виду, что в режиме Diag 86 тестируется только QS, поэтому при тестировании обеих сторон датчика вам необходимо поменять местами провода. Спасибо, Джейсон А.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User
    отредактировал August 2020

    Я знаю, что диагностика 86 проверяет только один способ. Я получил прерывистые показания от «выключено» до «включено», при тестировании PULL (QS) сегодня ничего. Пытался поменять местами свечи вперед и назад, выключил зажигание и снова включил его в режим диагностики, но все еще не мог заставить его снова показывать "включено" при движении PULL (QS). Я также пробовал под разными углами с шарниром зубчатого колеса . Мне кажется, что QS-переключатель вот-вот умрет, и вот, наконец, умер. Я смогу протестировать его на предмет непрерывности в пятницу, когда наконец вернусь домой в свой гараж и инструменты 🙂 Спасибо,

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, пожалуйста, сделай мне тест на непрерывность, когда будешь дома. Мне, скорее всего, понадобится, чтобы вы отправили нам датчик. Спасибо, Джейсон А.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Привет, я проверил разъемы на целостность сейчас, и у меня нет показаний движения PULL (QS). Просто устойчивое движение PUSH с сопротивлением 3 МОм показывает короткое замыкание при активации, и сегодня оно безупречно работало на 450 км поездки. Я перепроверю свою пайку на жгуте проводов, а также на выводах, но я уверен, что они надежны, так как я работаю промышленным механиком и инженером на море. 🙂 Есть ли еще что-нибудь, что я могу проверить? Если мне придется отправить его вам, будет ли иметь значение то, что я разрезал жгут датчика? Я просто спрашиваю, есть ли какая-то «политика», о которой мне нужно знать. Спасибо, Робин Дж.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Я провел тест и думаю, что могу подтвердить, что QS мертв. Что теперь? С уважением, Робин

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Обновление от 5 сентября 2020 года, когда была моя последняя поездка. (Я сейчас на работе в море) Я катался и садился на вилли. Внезапно биппер сработал, но QS не работает ... 😅 Определенно что-то не так с датчиком, так как теперь он работает случайным образом в одну или в обе стороны, в зависимости от его настроения ... Теперь, Джейсон, не могли бы вы ответить, как происходит повторная настройка процедура будет? За последние годы я купил продукцию FTecu на сумму 3000 долларов, поэтому можно с уверенностью сказать, что я являюсь вашим постоянным покупателем, ребята. Итак, не могли бы мы раскрыть мое дело здесь до того, как в Норвегию придет зима? С уважением, Робин

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Робин, отправьте нам датчик как можно скорее, и мы проверим его для вас. Если обнаружится, что датчик неисправен, мы без проблем отправим вам новый датчик и оплатим обратную доставку. Пожалуйста, отправьте по адресу: FTECU INC 1010 N Batavia St STE J Orange, CA 92867 Поместите записку в коробку с объяснением ситуации, чтобы убедиться, что она доходит до нужного человека, если меня нет в офисе (как обычно), когда он прибудет. Спасибо, Джейсон А.

  • flashtune.konto@gmail.comflashtune.konto@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Привет, Джейсон. Я до сих пор был на работе в офшоре и просто подписываюсь, чтобы сказать, что завтра я отправлю датчик + жгут. С уважением Робин Эй Джей

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, мы будем следить за этим здесь! Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.