Форум поддержки

Передача лицензии (электронная почта)

kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

Поскольку у меня есть проблема с перепрошивкой FZ1 (у меня ошибка Fail: нет ответа) на моем первом интерфейсе, я хочу попробовать перепрошить этот ECU на моем втором интерфейсе (я покупаю 2 интерфейса для любого случая;)) .. Когда я иду в папку ЛИЦЕНЗИИ в моей учетной записи, и когда я перехожу к этой лицензии (9F846FFB), я вижу вариант: пересылать и отправлять электронную почту ... Я могу написать туда свою вторую электронную почту, где я зарегистрировал второй интерфейс, и затем попытаться прошиться по второму кабелю? :) Или перенести новые (не использованные) лицензии на МОЙ ВТОРОЙ аккаунт со вторым интерфейсом?

Комментарии

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User
    отредактировал July 2019

    Передача лицензии используется для передачи права собственности на ваш ECU другому зарегистрированному пользователю, скажем, вашему тюнеру, когда вы садитесь на велосипед в магазин dyno. В этом случае вы захотите убедиться, что они вернут его, когда закончат.

  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    ХОРОШО :) . Это хорошо для меня .. Я просто хочу попробовать свой второй интерфейс и найти проблему .. Итак .. Я могу перенести ОДНУ лицензию на мой второй аккаунт и попробовать перепрошить этот перенесенный ECU во второй интерфейс ... и когда я проверяю, я могу передать вернуться к первому кабелю .. ДА :) ??

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User
    отредактировал July 2019

    Если оба интерфейса подключены к одной и той же учетной записи, передача не требуется, и вы сможете просто использовать их взаимозаменяемо. В противном случае вам потребуется выполнить переход между учетной записью. Интерфейс A зарегистрирован и интерфейс B зарегистрирован. Иерархия лицензирования: 1) Учетная запись - учетная запись может использовать любой зарегистрированный для нее интерфейс, наша любая лицензия, связанная с ними. интерфейсы могут быть зарегистрированы для одной и той же учетной записи, и они могут использоваться взаимозаменяемо. 3) Лицензия ECU - каждый интерфейс поставляется с одной лицензией ECU, но любая лицензия в учетной записи может использоваться с и интерфейс зарегистрирован для этой учетной записи. эта лицензия может передаваться между пользователями через веб-сайт. 4) Коды функций - коды функций обычно не требуются, за исключением того, что для включения определенных функций в ECU они связываются с конкретной лицензией ECU и переносятся с этой лицензией в случае передачи лицензии.

  • conk@abv.bgconk@abv.bg Сообщений: 1Verified User

    Другой вопрос к пункту 2 выше) Интерфейс: переносится ли интерфейс с одного аккаунта на другой в случае покупки из вторых рук? Я продал свой велосипед, и мне больше не нужен этот интерфейс. Конечно, новый владелец интерфейса купил бы новую лицензию для того же типа ECU, для которого предназначен интерфейс. Спасибо!

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Текущие интерфейсы не могут быть переданы, хотя мы рассмотрим их в будущем.

  • roberto@manzo.dkroberto@manzo.dk Сообщений: 11Verified User

    Вопрос! Я купил набор для перепрограммирования ecu bench для передачи данных ..... теперь, когда я подключаю свой ecu, иду на устройство в наборе FTecu и нажимаю кнопку активной настройки, он говорит: «Этот ECU с licennum **** ***** зарегистрирован на следующего пользователя ********@hotmail.com, пожалуйста, свяжитесь с ovner для запроса на передачу "владелец этого письма тот, который высветил мой ecu 2 года назад, если можно ли иметь 2 лицензии на самме экю? Спасибо :-)

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы не можете иметь две лицензии на один ECU. По сути, если вы хотите сохранить настройки предыдущей лицензии, вам необходимо связаться с этим человеком, чтобы договориться о передаче лицензии. Если вам не нужны предыдущие настройки, вы просто используете свой настольный флэш-комплект, чтобы перезаписать предыдущую лицензию своей собственной.

  • roberto@manzo.dkroberto@manzo.dk Сообщений: 11Verified User

    О, хорошо, мне все равно ... но как я могу использовать свой настольный флэш-комплект для перезаписи предыдущей лицензии?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал August 2019

    Когда вы подключаете свой набор для переподготовки к ЭБУ, вы должны перенести файл в ЭБУ, чтобы использовать функции набора настройки. Выберите файл (убедитесь, что он соответствует номеру детали вашего ECU) и нажмите «Устройство»> «Запись». Нажмите «ОК», когда вы увидите приглашение «Этот ЭБУ с номером лицензии XXXXX зарегистрирован на ....». После этого вы увидите запрос «Вы хотите перезаписать этот ECU лицензией XXXXX?» Вы нажимаете OK, и начинается процесс записи файла, который перезаписывает предыдущий файл. Когда закончите, вы сможете увидеть и использовать все функции набора настроек. Обязательно внимательно следуйте всем инструкциям процесса записи. Когда появится запрос на включение, обязательно сделайте это, затем нажмите OK. Не нажимайте OK перед выполнением процедуры.

  • roberto@manzo.dkroberto@manzo.dk Сообщений: 11Verified User

    Спасибо, это сработало отлично :-)

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Рад слышать это! 👍️

  • mrc723@gmail.commrc723@gmail.com Сообщений: 2Verified User

    Извиняюсь за опоздание на это. Один вопрос, нужно ли вам покупать новый файл bin, а затем перезаписывать его?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Если вы покупаете новый комплект флэш-памяти или кабель USB Data Link, новая лицензия флэш-памяти входит в комплект.

  • mrc723@gmail.commrc723@gmail.com Сообщений: 2Verified User

    Совет пожалуйста, как указано выше. У меня есть кабель из-за настройки R1 нашей команды. Поэтому это не "новый" кабель с поставляемым файлом BIN. Предыдущий тюнер не хочет, чтобы я получил доступ к ECU велосипеда без финансового вознаграждения. Поскольку этот гонщик купил велосипед с установленной системой, он не заинтересован в покупке нового БИН с Autoblip. Разве нет другого пути? Я предложил предыдущему парню вернуть его в стандартное состояние и затем передать право собственности. Советы о том, как действовать, пожалуйста

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Если предыдущий владелец файла ECU не хочет передавать лицензию из-за интеллектуальной собственности (настройки), то да, он может просто скопировать / вставить стандартные карты топлива из стандартного неограниченного файла и затем передать вам лицензию. Или он может прошить новый стандартный неограниченный файл в ECU, но вы должны убедиться, что функция Auto-Blip включена, когда он это делает. Если предыдущий владелец ECU отказывается от этой опции, других вариантов нет. Вам нужно будет приобрести новую флеш-лицензию и лицензию на активацию Auto-Blip.

  • rana@questpoint.norana@questpoint.no Сообщений: 1Verified User
    отредактировал September 2020

    Привет, @kento_ftecu Я отправил электронное письмо в FTECU и разместил то же содержание на этом форуме. Я должен признать, что не совсем понимаю правила лицензирования FTECU, и, возможно, кто-нибудь на этом форуме поможет мне понять. У меня лежал интерфейс скамьи годами, но я его не использовал. Нашел случайно в коробке и теперь планирую продавать интерфейс FTECU. Я подключил и протестировал FTECU пару дней назад, чтобы проверить, работает ли он перед продажей. После тестовой записи я понял, что, возможно, это была * БОЛЬШАЯ * ошибка. Теперь интерфейс FTECU соединен с моим ECU :-( У меня 3 вопроса: 1) Когда я продаю интерфейс, могу ли я передать лицензию новому покупателю, чтобы он мог прошить свой ECU? 2) Или покупатель интерфейса должен приобрести лицензию на свой ЭБУ? 3) Как я могу «отключить» спаривание моего ЭБУ от FTECU?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! После того, как USB-кабель для передачи данных будет зарегистрирован на ваш адрес электронной почты, его нельзя будет изменить. Этот кабель навсегда будет передан на вашу электронную почту. Теперь любой желающий может использовать ваш кабель, если у него есть информация для входа в учетную запись FT. Платежная информация не хранится в вашей учетной записи, поэтому выдача вашего логина не представляет особого труда. При переносе лицензий ваша регистрация USB не переносится. Например, скажем, у вас есть велосипед, который вы продаете Джону. У вас есть тюнинг-комплект, но его нет у него. Вы можете продать ему свой тюнинг-комплект вместе с байком, но для его использования ему потребуются ваши данные для входа. Или он может купить собственный тюнинг-комплект и зарегистрировать его на свое имя. Как только его комплект будет зарегистрирован, вы можете передать ему лицензию ECU, чтобы он имел доступ к настройке в ECU. Если вы не передаете ему лицензию, но он хочет внести изменения в блок управления двигателем, он должен начать с новой лицензии и настроить блок управления двигателем. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.