Форум поддержки

Нет питания от ЭБУ при попытке прошить

calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

Привет, ребята, просто интересно, если кто-нибудь может мне помочь. Я только что принес комплект FTecu для моего Yamaha R1 2015 года, и я пытался его прошить, но безуспешно. Мой ECU - это 2CR-8591A-00, который является европейским ECU 2015 года, так как я живу в Австралии, поэтому я скачал нужные мне карты 2015 года, которые бы соответствовали ECU, но когда я перехожу на флэш-память, он соединяет ECU с номером лицензии, а затем говорит «Сбой состояния: нет ответа». Я пытался запросить идентификатор ECU, но это тоже не получается. Из того, что я прочитал, это не от источника питания, поступающего от ECU, а от источника питания? Я также пытался сделать это на 2 разных компьютерах, но у меня та же проблема. Любая помощь будет принята с благодарностью.

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы подключаете источник питания к настенной розетке или удлинителю с несколькими розетками и сетевым фильтром?

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Привет Кенто, я подключил его к панели расширения с несколькими розетками.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Иногда использование устройства защиты от перенапряжений не позволяет ECU получать электрические пики, необходимые для процесса обмена данными. Я предлагаю попробовать розетку прямо к стене. Дайте мне знать, если это не сработает. Спасибо, Джейсон А.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Привет Джейсон, я попытался подключить его прямо в точку питания. Я пробовал 2 разных адаптера Power Point для США и Австралии, так как здесь, в Австралии, у нас есть разные разъемы Power Point для Америки, но они все еще не отвечают. Тест интерфейса - тестовые входы читают 0, 10, 20, 30, так что из того, что я прочитал, нет питания для ЭБУ? Я попытался подключить другой шнур источника питания к жгуту, но питание по-прежнему отсутствовало, и все равно не пришло сообщение.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, В тесте интерфейса, какие цифры вы видите с подключенным к жгуту электропитания и без питания? Спасибо, Джейсон А.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Привет Джейсон, когда я подключаю кабель источника питания, номера интерфейсов равны 0, 10, 20, 30. Затем, когда я отсоединяю кабель, цифры совпадают. Только когда я на самом деле отключаю блок управления, я получаю разные числа, которые, я думаю, равны 7 и 37. Как вы думаете, может быть неисправность, которую использует жгут?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, похоже, что ECU не видит разницы с питанием или нет. У вас есть вольтметр? Если да, можете ли вы проверить провод питания на 12 В? Спасибо, Джейсон А.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Привет Джейсон, я проверил шнур питания, и он читает 12 вольт. Я думаю, что это должен быть сам ремень?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Calvin, можно проверить целостность ремня и посмотреть, все ли проверено, пожалуйста. Спасибо, Джейсон А.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Привет Джейсон, у меня был электрик, проверяющий это на непрерывность, и все казалось нормальным. Я попытался перепрошить это снова, но все еще это говорит, что терпит неудачу никакой ответ. Бьет меня? Мой ECU по какой-то причине не подключается к программе ftecu.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Таким образом, после всего этого набрасывания с набором скамьи, который не работает, я заплатил, чтобы квалифицированный автоэлектрик проверил это. Он подозревает, что выводы на жгуте находятся в неправильном месте, поэтому ECU не получает питания. 😡

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Можете ли вы опубликовать фото со стороны ECU жгута проводов? Какой набор для скамейки вы купили? Спасибо

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User
  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Можете ли вы опубликовать другое фото задней части разъема (где провода входят в разъем), чтобы мы могли видеть, где провода установлены, пожалуйста? Спасибо!

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User
  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, похоже, ваш жгут правильно закреплен. Пожалуйста, отправьте мне обратно ваш комплект, и я протестирую его здесь на блоке управления двигателем и посмотрим, что может быть не так. Спасибо, Джейсон А.

  • calvin_79@hotmail.comcalvin_79@hotmail.com Сообщений: 13Verified User

    Хорошо, Джейсон, сделаю. благодаря

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.