Форум поддержки

Tuning Suite Загрузка .............

rpcox@cox.netrpcox@cox.net Сообщений: 3Verified User

Запустил комплект тюнинга и он просто сидел там с "FTECU Tuning Suite Loading ....". Убил процесс, удалил, переустановил .... Запустил комплект тюнинга и я застрял в том же положении. Загрузка .... Windows 10 Pro v 1903 (состояние исправления обновлено) Tuning Suite 2.5.6.12 Состояние лицензии «подтверждено» Следующий шаг?

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Попробуйте перезагрузить компьютер и убедитесь, что у вас хорошее и надежное подключение к Интернету. Если у вас уже есть загруженное программное обеспечение, оно должно легко запуститься. В фоновом режиме может работать другое программное обеспечение, которое также замедляет работу.

  • avcronberg@gmail.comavcronberg@gmail.com Сообщений: 1Verified User
    отредактировал September 2019
    • Та же самая проблема здесь в эти выходные. Пробовал перезагружать компьютер первым. Все еще застрял в загрузке ...
    • Попытка удаления и установки последней версии с ftecu.com. Все еще застрял в загрузке ...
    • Не удается прошить ECU во время гоночных выходных второй раз в этом году .. из-за проблем с сервером? Очень расстраивает ... Никаких проблем с подключением к интернету, и никаких других программ, работающих в фоновом режиме (выделенный ПК).
  • rpcox@cox.netrpcox@cox.net Сообщений: 3Verified User

    Спасибо, Кент, но я работал с компьютерами / сетями и писал программное обеспечение около 20 лет. Это не проблема фонового приложения. Что такое IP-адрес назначения и порт для набора настроек?

  • rpcox@cox.netrpcox@cox.net Сообщений: 3Verified User

    Игнорирование. Без изменений с моей стороны, но сейчас загружается

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    👍️

  • scottyman0826@yahoo.comscottyman0826@yahoo.com Сообщений: 2Verified User

    Моя делает то же самое. Я по электронной почте группе продаж. Деинсталлировано / переустановлено несколько раз. Перезапуск. ничего не помогает Очень расстраивает, и если это не работает, то у меня очень дорогой пресс-папье.

  • AirmanJ74@gmail.comAirmanJ74@gmail.com Сообщений: 11Verified User

    Да, моя делает то же самое. Это началось в воскресенье днем. Я полностью удалил / перезагрузил / загрузил новое программное обеспечение / переустановил. Пожалуйста, порекомендуйте...

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    У нас есть проблема с сервером, над которой мы сейчас работаем. Извините за задержку.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Сервер восстановлен.

  • Adam OranchakAdam Oranchak Сообщений: 6Verified User
    отредактировал November 2019

    Я получаю это анимированное окно, которое никогда не заканчивается. Обратите внимание, что я пытаюсь смотреть на свои карты, не будучи подключенным к велосипеду. Это имеет значение?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Это не должно иметь никакого значения, вы можете посмотреть на любые сохраненные файлы в вашем программном обеспечении. Попробуйте удалить программное обеспечение, перезагрузить компьютер и переустановить программное обеспечение.

  • tkanel@icloud.comtkanel@icloud.com Сообщений: 1Verified User

    Здравствуйте, похоже, у меня тот же экран "загрузка ...", когда я пытаюсь просмотреть свои карты при подключенном / отключенном мотоцикле. Я удалил (даже удалил из реестра) и переустановил безуспешно. Могу ли я еще что-нибудь сделать, чтобы пользоваться программой?

  • Adam OranchakAdam Oranchak Сообщений: 6Verified User

    Я должен сказать, что настройка на трассе практически невозможна, поскольку большинство трасс находятся далеко от хорошей сотовой связи. Это большая проблема. Существует ли решение, при котором правильно зарегистрированный владелец лицензии может иметь кэшированную версию программного обеспечения, которая обновляется позже, когда подключение к Интернету улучшится?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.