Форум поддержки

MT-07 Tuneabillity

randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User
отредактировал August 2019 в ФЗ / МТ 07

Привет! Я использую FTECU уже некоторое время, и у меня есть пара вопросов :-). Подскажите, пожалуйста, различия между картой без ограничений и картой запаса для MT-07 2016 с ECU: 1XB-8591A-40? В какой установке (вытяжной / воздушный фильтр) должна использоваться карта без ограничений? Можно ли использовать его со стоковым выхлопом и воздушным фильтром? Я читал, что неограниченные карты MT-07 работают со сбоями, это правда? (Неправильное зажигание и прочее.) Должен ли я использовать стандартные или неограниченные карты и применять к ним карты pcv? Можно ли получить контроль запуска на ЭБУ? Каковы лучшие времена убийства для QS? (Безопасно ли QuickShift от 1-N-2? Я заметил, что для ECU 2018 года есть менеджер диагностического кода, мы можем получить это также с: 1XB-8591A-40? Почему невозможно "жить" прочитайте "ECU, например, при использовании испытательного стенда? Можем ли мы получить эту функцию? Почему импорт топлива ПК не импортирует также таблицы зажигания? Можно ли получить такую функцию? Когда я настраиваю температуру своего вентилятора, например, на 91 -95, он срабатывает только на 101, это нормально? Любой способ обойти это? Я заметил, что датчик activetune составляет 18 мм, а стандартный датчик кислорода 12 мм, есть адаптер? (Так как мой выхлоп поддерживает только 12 мм. ) Кроме того, вы рекомендуете activetune для ежедневных поездок на работу ...? Или это просто из-за небольшой дополнительной производительности (необходимой в цепи). Я читал, что эти датчики могут умереть от слишком большого количества топлива, есть ли гарантия или посоветуйте? Мой велосипед настроен следующим образом: ДНК Стадия 1 + 2 Mivv GP Black с каталитическим нейтрализатором + убийца БД (Скоро прибудет: FTecu Quickshifter: D (любой инструкции доступны для типа 7 жгут между прочим? Не могу найти ни одного.) Я знаю, что это много вопросов, но ответы были бы очень полезны: D, большое спасибо заранее, и я люблю продукты! С наилучшими пожеланиями, Дэвид

Комментарии

  • randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User

    Еще один маленький вопрос: Quickshifter сокращает зажигание, топливо или оба? Можно ли выбрать?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    У вас "есть пара вопросов" ?? 😂 "Can you please tell me the differences between the unrestricted map and the stock map for the MT-07 2016 with ECU: 1XB-8591A-40?" Чтобы найти ответ на этот вопрос, щелкните файл правой кнопкой мыши, а затем щелкните правой кнопкой мыши другой файл для набора «Сравнить 1» и выберите «Сравнить 1». "In what set-up (exhaust/airfilter) should the unrestricted map be used? Can it be used with stock exhaust and air filter?" Мы рекомендуем использовать стандартный файл со стандартным выхлопом и воздушным фильтром. "i read that the unrestricted MT-07 maps are malfunctioning, is this true? (Wrong ignition and stuff.)" Не знаю, откуда это. Мы не слышали ни о каких проблемах, кроме проблем, вызванных людьми, пытающимися прошить неправильные файлы в их ECU (не совпадающие с номерами деталей). "Should I use the stock or unrestricted maps and apply pcv maps to that?" Если ваш велосипед в основном на складе, используйте этот файл. "Is it possible to get launch control on the ECU?" К сожалению, нет, не с MT-07. "What are the best kill times for the QS? (Is it safe to QuickShift from 1-N-2?" Это личное предпочтение, основанное на вашей езде. Мы будем использовать предоставленные настройки, а затем настраивать по мере необходимости QS безопасен для 1-й и 2-й передач, хотя, вероятно, лучше всего убедиться, что число оборотов относительно высокое, чтобы избежать чрезмерного удара по передачам и трансмиссии. "I noticed that for 2018 ECU's, there is an Diagnostic code manager available, can we get this too with 1XB-8591A-40?" Диагностический диспетчер кодов становится возможным только благодаря соответствию OBDII, которым являются MT-07 2018 года. Более ранние модели, к сожалению, нет, поэтому эту функцию нельзя добавить. "Why isn't it possible to "live read" the ECU for example when using an test bench? Can we get this feature?" Если вы говорите о данных в реальном времени на dyno, это полностью зависит от программного обеспечения, предоставляемого производителем в каждом ECU. В некоторые велосипеды (например, в Yamaha MT-10 и R1) встроено это программное обеспечение, поэтому оно доступно на этих велосипедах. "Why does the PC fuel import not also import the ignition tables? Is it possible to get such a feature?" Мы не поддерживаем таблицы зажигания PCV, потому что комбинированные заправочные устройства уже давно превзошли возможности и возможности перепрограммирования ECU. Для удобства пользователей, которые хотят сохранить базовый уровень, мы предлагаем функцию импорта топливной карты ПК. но поскольку, например, PCV обращается только к картам TPS, а не к таблицам MAP, это очень грубая настройка, которая далека от оптимальной. When i adjust my fan temps for example to 91-95, it only kicks on at 101, is this normal? Any way to work around this? Вы можете отрегулировать температуру вентилятора ниже. Числа рассчитываются на основе данных OEM-производителей на основе напряжения, поэтому иногда они могут быть немного отключены. "I noticed that the activetune sensor is 18mm while the standard oxygen sensor is 12mm, is an adapter available? (as my exhaust only supports 12mm.) Also, do you recommend activetune for daily commuting...? Or is it just for that little bit of extra performance (needed on the circuit). I've read those sensors can die from too much fuel, is there any guarantee or advise?" Нельзя использовать настройку ActiveTune с каталитическим нейтрализатором, поскольку это влияет на показания датчика. Active Tune отлично подходит для ежедневных поездок на работу, хотя широкополосные датчики имеют ограниченный срок службы. И да, если вы слишком богаты, это может значительно сократить срок службы. (Soon to arrive: FTecu Quickshifter :D (any instructions available for the type 7 harness btw? Can't find any.) Пока у вас есть жгут проводов со стороны велосипеда типа 9 (который, как сказано на сайте, требуется для установки QS на MT-07), установка в основном состоит в том, чтобы подключить провода датчика к жгуту проводов QS, а затем подключить сторона ECU в разъем жгута со стороны велосипеда. И вы сделали. Теперь, если вы не возражаете, я бы хотел отдохнуть. 🤣

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Обычно оба, но это зависит от велосипеда. Там нет выбора, чтобы выбрать.

  • randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User
    • Привет, Кент, большое спасибо за твои ответы на мои пару вопросов: D, я надеюсь, что твои пальцы отдохнули ежедневная уличная езда / поездка на работу? Прямо сейчас я использую карту акций + карту PCV (которая ближе всего подходит к моей настройке, и мне сказали, что мы не должны использовать карты PCV + неограниченную карту.) Я также заметил, что карта PCV даже опирается на составление карт в некоторых точках. Доступен ли журнал изменений для QS v1.0 в QS v1.1? Или в чем разница между обоими? Если невозможно получить живое чтение через FTecu, как бы вы порекомендовали позволить мне настроить отображение для тюнера или сделать это самостоятельно без динамометрии или активной настройки? Правильно ли то, что режим ECO не настраивается и все еще работает «экономно», или это то, где появляются карты MAP против RPM? И два моих последних вопроса: 😋 Какова была установка FZ07 / MT07, на которой была создана карта без ограничений? Какой воздушный фильтр и выхлоп использовались? DBkiller включен или выключен? каталитический вкл или выкл?
    • Могу ли я запустить неограниченную карту со следующей настройкой велосипеда и внести какие-либо дополнительные изменения (импорт карты PCV?) В неограниченную карту, если мой велосипед использует следующую настройку? вытяжка с DB убийцей и without каталитическим AND / OR ДНК 1-й воздушный фильтр + дверь 2-й ступени Mivv GP вытяжка с DB-убийцей и M4e6Insheng4V4
  • randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User

    Да, и Майк сказал мне из Veloxracing, что QS на MT-07 останавливает зажигание, что было бы неплохо, потому что это означало бы стрельбу из пламени 🤪

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    "I found the "issues" with the unrestricted map here as mentioned by user Catfish" Я не могу комментировать его сообщенные проблемы, потому что там есть много неизвестных и сомнительных вариантов, и я не знаю ни о проблемах с пингом, ни о других проблемах с нашими файлами на MT-07. "Would you recommend the unrestricted map for daily street riding/commuting?" Полностью зависит от ситуации. "Is there an changelog available for QS v1.0 to QS v1.1? Or what is the difference between both?" Журнал изменений можно просмотреть в Tuning Suite. "If it is not possible to get live readings trough FTecu, how would you recommend letting an tuner create a mapping for me or do it myself without an dyno or activetune?" Вам нужен какой-либо способ регистрации ваших AFR, потому что вы, очевидно, не можете смотреть ни на какие таблицы или числа во время езды. Вот почему dyno или Active Tune рекомендуется для любого типа оптимизации настройки. "Is it correct that ECO mode is not tuneable and still runs "lean" or is this where the MAP vs RPM maps come in?" Ответ на который я не знаю, мне придется ответить на этот вопрос. "What was the set-up of the FZ07/MT07 on which the unrestricted map was created? Which airfilter and exhaust were used? DBkiller on or off? catalytic on or off?" Я тоже не знаю ответа на этот вопрос, узнаю и свяжусь с вами. "Can I run the unrestricted map with the following bike setup and should I make any additional changes (PCV map import?) to the unrestricted map if my bike uses the following setup?" Вам нужно просто попробовать и посмотреть, как это работает, потому что, если это не так, вы всегда можете очень легко вернуться на склад. Каждый велосипед / гонщик индивидуален, и то, что работает для одного, несомненно, не будет работать точно так же для другого.

  • randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User

    Привет, Кент, еще раз спасибо! «Список изменений можно посмотреть в Tuning Suite». Я не могу найти это нигде ... Где именно? Остальные ответы ясны, с нетерпением жду оставшихся 2 ответов на открытые вопросы: D С уважением, Дэвид

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Извините, список изменений можно просмотреть в разделе «Загрузки» на веб-сайте при входе в систему.

  • noltekid@gmail.comnoltekid@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Можем ли мы получить ответы на эти два последних вопроса сейчас?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Пожалуйста, расскажи мне свои вопросы, и я сделаю все возможное, чтобы ответить на них за тебя. Спасибо, Джейсон А.

  • noltekid@gmail.comnoltekid@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    "Is it correct that ECO mode is not tuneable and still runs "lean" or is this where the MAP vs RPM maps come in?" Ответ на который я не знаю, я должен ответить на этот вопрос. "What was the set-up of the FZ07/MT07 on which the unrestricted map was created? Which airfilter and exhaust were used? DBkiller on or off? catalytic on or off?" Я тоже не знаю ответа на этот вопрос, узнаю и свяжусь с вами.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, режим Eco не настраивается. Yosh Titanium с полным выхлопом, поэтому нет кота, очевидно, сток фильтра, нет убийцы БД. Спасибо, Джейсон А.

  • noltekid@gmail.comnoltekid@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    ладно, круто. Спасибо за информацию

  • randommen96shop@gmail.comrandommen96shop@gmail.com Сообщений: 30Verified User

    Почему на самом деле мелодия FTECU не поддерживает управление запуском (двухступенчатый ограничитель оборотов), в то время как Woolich Race Tools поддерживает его в штатном ECU? Я бы очень хотел иметь возможность, даже если это платная надстройка программного обеспечения, также может быть тестовым человеком :)

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это то, что мы, скорее всего, не предоставим, но я упомяну это как предложение на следующей встрече. Спасибо, Джейсон А.

  • noltekid@gmail.comnoltekid@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    ^^ любой отзыв по этому предложению ??

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, предложение было сделано, и оно находится в руках разработчиков, если они хотят добавить его или нет. Спасибо, Джейсон А.

  • DeanosDeanos Сообщений: 5Verified User

    Прошло много времени с момента этого поста. Были ли какие-либо дальнейшие разработки по Launch Control для MT-07?

    2015 MT-07 with SC Projects imitation and full DNA filter system.

    https://www.instagram.com/deanos_rides

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Дин, нет, там не было, с текущими проектами не похоже, что его посетят в ближайшее время. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.