Форум поддержки

Gsxr1000 2018 с полным выхлопом хотел использовать без ограничений, но, похоже, топливные карты остались нетронутыми.

RoninRonin Сообщений: 9Verified User
отредактировал March 2021 в GSXR 1000

Здравствуйте, я новичок в настройке, и я учусь на лету, когда я внимательно изучил файлы с ограничениями и без ограничений, я заметил, что различия были только в настройках зажигания, ETV и ECU, например, в вентиляторах, датчике o2, выпускных клапанах и т.д .... но я не заметил никакой разницы в топливных картах, поэтому извините за отсутствие знаний, но из моего понимания, что отказ от велосипеда или добавление полного выхлопа сделает байк очень худым и сделает его более богатым или сбалансированным. Для этого нужно прикоснуться к топливным картам tps, так почему же неограниченные карты все они для gsxr1000 2017+ топливные карты нетронутые как ограниченные (запасы)? думал, что неограниченные карты сбалансированы в A / F и готовы к использованию почти для всех заголовков вторичного рынка, я надеюсь узнать от вас, ребята, больше и заранее благодарю вас.

помеченный:

Комментарии

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Вы правильно поняли. Вы можете без ограничений импортировать карту топлива для ПК или Bazzaz и, таким образом, изменить заправку.

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User
    отредактировал March 2021

    @SMFreak спасибо, я понял, но есть причины, по которым топливные карты оставались в запасе на неограниченных картах для gsxr1000 2017+, поскольку я заметил, что топливные карты все изменились на (cbr1000 2017) неограниченно, например, я имею в виду, что это потому, что gsxr немного богат фабрики, и это было не нужно или оставалось на складе, чтобы люди могли редактировать его на динамометрическом стенде? насколько я понимаю, неограниченные карты готовы к использованию для мотоцикла с полным выхлопом, соотношение A / F будет для них справедливым, поэтому с Suzuki это меня немного смущает, поскольку топливные карты остались нетронутыми.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User
    отредактировал March 2021
    • Если вы меня спрашиваете, я вижу это как две разные вещи. Возможность снять все эти ограничения - это одно, а другое - подпитка. Заправка также зависит от используемой вами системы. Это правда, что также для моей модели ЕС 2020 не уверен в соотношении A / F с использованием неограниченной карты с полной системой Akra, но я подготовил несколько неограниченных карт с импортированными картами ПК и Bazzaz (TPS против RPM можно изменить). Рано или поздно выложу их в ЭБУ и попробую. Для GSXR, если вы видели, что есть полная системная карта третьей стороны Graves Motorsport, где настроена заправка, это для ЭБУ США. Если вам нужна настроенная карта для вашего велосипеда с помощью FTECU, будет хорошо найти, например, тюнер для ПК, чтобы он мог временно подключить PC5, чтобы установить и настроить его. После настройки тюнер удалите PC5 и предоставит вам pvm-файл для импорта на вашу неограниченную карту FTECU. Я думал об этом и для своего велосипеда. На сайте PC вы можете взять эти мелодии для импорта неограниченного: 20-050-002
    • Yoshimura Альфа T полную систему со или на вторичном рынке воздушного фильтр
    • 20-050-003
    • Arrow полного комп выхлоп Stock или послепродажное обслуживание воздушного фильтра
    • M20-050- 001
    • Стандартный выхлоп, Стандартный воздушный фильтр

    Maybe somebody from FTECU support can tell us if they know it where we are with AF ratio using just unrestricted map with stock fuelling on byke with full system and more flow air filter as example. If we are lean there is a risk of damaging engine.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Заправка между запасным и неограниченным топливом - это не одно и то же, процентное соотношение вторичных форсунок разное.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Вы имеете в виду эту разницу, начиная с 13400 об / мин для вторичного инжектора?


  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User
    • @SMFreak да я думал то же самое, как вы, как я скачал:
    • 20-050-002
    • Yoshimura Альфа T полная система Stock или вторичный рынок воздушный фильтр
    • 20-050-003
    • Arrow полный комп выхлоп Stock или послепродажного обслуживания воздушного фильтра
    • M20-050 -001
    • Стандартный выхлоп, Стандартный воздушный фильтр
    • Я держал их на своем рабочем столе пару недель назад на всякий случай или в качестве справки. @kento_ftecu Я заметил изменения со вторичными форсунками, так что, насколько я понимаю, это ваш метод обогащения мотоцикла? если да, то почему он начинается с 13400 об / мин, когда люди не ездят с такой скоростью / об / мин?
  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Наиболее важно после модификаций выхлопа и воздухозаборника (полный выхлоп с удалением O2 и EXCVA) и воздушного фильтра с более высоким CFM, чтобы он не обеднялся с неограниченной картой, чтобы сохранить двигатель. Лучше быть богатым, чем худым. Однако лучший подход - настройка AFR ...

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User
    отредактировал March 2021

    @SMFreak да, поэтому не уверен, почему они редактировали угол зажигания, вторичный инжектор, торможение двигателем и игнорировали топливные карты.

    Как вы видите здесь, Brocks не любит касаться зажигания, если только велосипед не использует нитро или турбо, как сильно отредактированный, что плохо, так это использовать неограниченную карту, но установить время зажигания обратно на исходное, оставить вторичные форсунки и торможение двигателем, как изменено FTecu ( хочу попробовать это) затем загрузите топливную карту с ПК5 и все готово.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Давайте попробуем услышать от службы поддержки @kento_ftecu @jason@ftecu.com Не могли бы вы сообщить нам, как появились неограниченные ограничения после удаления какой-то карты на Dyno или ее стоковой карты? Как упоминалось в другом потоке, эта карта предназначена для всей системы, если заправка остается в запасе, оказывает ли она какое-либо негативное влияние на двигатель (то есть обедняется) и как быть уверенным, что с этой картой у нас максимальная производительность от байка? Вы рекомендуете неограниченную настройку топлива и какой подход вы предлагаете, поскольку тюнеры обычно не могут настраивать ECU напрямую, а скорее какое-то стороннее устройство, такое как ПК, Bazzaz и т. Д. Спасибо

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, ребята! Все наши файлы Unrestricted созданы либо на основе велосипеда, который установлен на нашем стенде, либо нашим сторонним разработчиком в их магазине. Мы делаем это, чтобы убедиться, что предлагаем публике хороший файл. Мы обнаружили, что здесь стандартная заправка лучше всего работает в качестве универсального файла для работы с различными марками выхлопных газов. То, что запасы топлива подходят для нас, еще не означают, что они будут отлично работать в вашем регионе. Мы находимся в Оранж, Калифорния, и мы правы на уровне моря с небольшой влажностью или ее отсутствием. Климат в вашем регионе может быть совсем другим, чем у нас. Единственный способ получить максимальную производительность от своего велосипеда - это настроить динамическую настройку в регионе, в котором вы едете на велосипеде, или с помощью устройства ActiveTune для заправки. Однако в настоящее время мы не предлагаем комплект ActiveTune для этого велосипеда. Существует так много мелких различий для всех движков и настроек модификаций, что не существует универсального файла для максимальной производительности. Конечно, вы можете использовать наш файл, и ваш велосипед будет работать значительно лучше, чем стандартный, из-за снятых ограничений скорости и передач, но максимальная производительность всегда должна определяться динамометрической настройкой. Загрузка файла PC5 обычно является лучшим способом начать работу с базовой топливной картой для вашего велосипеда. Однако имейте в виду, что карта заправки, построенная на стандартном блоке управления двигателем, обычно не принесет вам никакой пользы. Лучше всего загрузить топливную карту PC5 на основе уже прошитого ЭБУ. В нашей ситуации этот байк, похоже, хотел заправить запасом топлива для хорошей универсальной базовой карты. Просто имейте в виду, что это может быть не так и в вашей ситуации. Спасибо, Джейсон А.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    @jason@ftecu.com Хорошо, говорят, что неограниченная карта создана для полной настройки выхлопной системы с удаленным или, по крайней мере, отключенным O2. Это означает, что ваша работа на Dyno или стороннем разработчике имела эту настройку, и использование неограниченной карты с запасом топлива показало правильную заправку с точки зрения AFR и хорошую отправную точку. Нет никакого беспокойства по поводу заправки запасом топлива, и эти изменения могут привести к обеднению и повреждению двигателя? Я правильно понял? Что касается импорта PC5, то, что вы сказали в последнем абзаце выше, вы советуете импортировать PC5 поверх уже прошитого ЭБУ с неограниченной картой, а не через стандартную карту? С моей точки зрения, это само собой разумеется. Пожалуйста подтвердите. Конечно, лучший вариант - это локальный тюнер на Dyno с временно установленным блоком PC5 только для создания правильной карты, которая будет предоставлена в виде файла для неограниченного импорта в программное обеспечение FlashTune. Вот как я понимаю вещи.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это правильно. Это тоже правильно. Вы можете поместить топливную карту ПК в стандартный или неограниченный файл. Единственное, что я хотел сказать, это то, как создаются файлы для заправки ПК. Они не всегда сделаны с прошитым ECU, поэтому могут быть некоторые незначительные различия между топливной картой на стандартном ECU и топливной картой на Unrestricted ECU. Спасибо, Джейсон А.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Спасибо, Джейсон. Приятно знать, что не так уж и плохо запускать запасную заправку с неограниченной картой, которая обычно идет с полным выхлопом, другим воздушным фильтром и т. Д., Пока мы не найдем лучший способ настроить топливную карту на конкретном байке.

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User

    Я был так занят в жизни, я только что прошил свой байк, и все работает хорошо, Спасибо, Джейсон, Кенто и SMfreak, и я надеюсь, что у вас все хорошо, установлю полную систему завтра


  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, рад, что все работает хорошо, байк выглядит хорошо! Наслаждаться! Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.