Форум поддержки

MT-07 2019 EU Quickshifter проблема

tnkoppel@gmail.comtnkoppel@gmail.com Сообщений: 5Verified User

У меня проблема со спецификацией Yamaha MT-07 EU (код ECU: B34-8591A-10 (EU)). Байк поставляется в версии мощностью 35 кВт (a2). Комплект работает нормально, и я могу установить все карты, но проблемы начинаются, когда я включаю опцию QS. После загрузки карты двигатель запускается и хорошо реагирует, но когда я начинаю движение и достигаю «минимальных оборотов», двигатель выключается после переключения на повышенную передачу. После выключения двигатель не запустится снова, пока я не выключу и не включу ключ снова. Это происходит на каждой передаче и не позволяет управлять байком с включенной опцией QS. Как ограниченные, так и неограниченные карты имеют эту проблему на карте "15-17 MT07 - B34-8591A-10 (EU)". Изменение числа оборотов на большее или меньшее не работает. Я купил комплект на «VeloxRacing.com» в мае 2020 года, мне сказали, что вы (FTecu) над этим работали. Но поскольку сейчас октябрь 2020 года, а я все еще не могу использовать QS, я публикую это.

помеченный:

Комментарии

  • asesoriayproyectos17@gmail.comasesoriayproyectos17@gmail.com Сообщений: 19Verified User

    Я все еще жду решения. Между тем у меня есть дорогая отделка на 07 мт.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, да, все еще существует известная проблема, над которой мы работаем, и ее исправление планируется в следующем обновлении. Спасибо, Джейсон А.

  • tnkoppel@gmail.comtnkoppel@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Привет, Джейсон! Когда будет доступно это обновление? Это вопрос дней, недель или месяцев?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Мы обновили файл B34-00 для использования QSv1.1 в надежде заставить его работать. Я попросил их попытаться сообщить мне о результатах. В вашем случае номер детали - B34-10. Пожалуйста, попробуйте прошить файл BU2-10 в свой ECU и скажите мне, работает ли QS лучше или нет. Это укажет нам правильное направление работы с вашим файлом. Спасибо, Джейсон А.

  • tnkoppel@gmail.comtnkoppel@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Привет, Джейсон! Под «BU2-10» вы имеете в виду файл «2018 MT07 BU2-8591A-10 (JAP)», верно? Сегодня попробовал их, как неограниченно, так и стоковые у меня не работают. С напильником без ограничений байк не заводится, а со стандартным напильником у меня выскакивает выхлоп, но двигатель не работает. Итак, я предполагаю, что для этих файлов неправильное время зажигания. Потому что после тестирования я чувствую запах несгоревшего топлива вокруг мотоцикла. Итак, поскольку движок не работает с этими файлами, я не могу проверить QS. Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть другие предложения или тесты, которые я могу попробовать. Спасибо за вашу неизменную поддержку! Тимо К.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Timo, да именно это я имел ввиду под файлом. Если вы вернете свой ЭБУ к стандартному файлу B34-10, вернется ли байк к нормальной работе? В таком случае я внесу быстрые изменения в этот файл, чтобы вы могли их проверить и увидеть. Спасибо, Джейсон А.

  • tnkoppel@gmail.comtnkoppel@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Привет, Джейсон, да, когда я прошиваю файл B34-10, велосипед работает как раньше. И со стоковым, и с неограниченным напильником. Спасибо за быстрый ответ и действия! Тимо К.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Тимо, пожалуйста, снова откройте файл B34-10 из диспетчера файлов и включите QS. Теперь он должен перейти на версию 1.1 вместо версии 1.0. Дайте мне знать, если это будет лучше, пожалуйста. Спасибо, Джейсон А.

  • tnkoppel@gmail.comtnkoppel@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Привет, Джейсон! Сегодня я снова прошил файл "B34-10" с помощью QSv1.1 вместо 1.0. Велосипед заводился и работал нормально, поэтому я прогрел его, пока на приборной панели не стало стабильно 80 градусов Цельсия. В этот момент я попробовал квикшифтер, начиная с половины газа и выше 4 000 об / мин. Так что я ожидал, что QS отключит зажигание, и я смогу переключить передачу, так как это должно работать. К сожалению, это не сработало. QS не отключил зажигание, поэтому я не смог переключить передачу. Я вернулся домой и проверил выключатель QS на непрерывность. Функции вытягивания, кажется, работают нормально, но нажимной переключатель, с другой стороны, не работает вообще. Как бы сильно я ни нажимал, он не замыкает цепь. Мы замеряли максимально близко к датчику на разъеме QS, без жгута, чтобы исключить обрывы кабеля. Так что на данный момент я не знаю, работает ли программное обеспечение должным образом или оно не работает со сбоями из-за того, что QS не работает. Этот переключатель работал раньше, я тестировал это в начале, и у меня это есть на видео. Тест, который я сделал сегодня, также был записан на видео, поэтому я могу поделиться с вами этими клипами для подтверждения. Могу ли я получить замену от вас или VeloxRacing по гарантии, так как я не мог использовать ее с момента покупки из-за постоянных проблем с программным обеспечением? Или у вас есть другое решение, чтобы это исправить? Это действительно помогло бы мне оправдать мои ожидания от ваших продуктов, и это улучшило бы ваши знания и знания других пользователей этой платформы. Я надеюсь, что мы сможем найти подходящее решение этих продолжающихся трудностей. Заранее спасибо, Тимо К.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Привет, Тимо! Пожалуйста, напишите на sales@ftecu.com по поводу проблемы с датчиком переключения передач. Благодарность!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.