Форум поддержки

Особенности / вопросы FTECU для R3 / 25

Jasonsarmiento520@gmail.comJasonsarmiento520@gmail.com Сообщений: 9Verified User

Здравствуйте! Из-за военных обязательств я не был дома, пока я некоторое время не баловался с FTECU. У меня есть несколько вопросов: речь идет о велосипеде Yamaha R3 2017, версии abs, купленной в Японии. У меня также есть R25 ECU, потому что я владел этим велосипедом ранее, но вернулся на R3. Импорт топлива для ПК - это новая функция? Я не помню, чтобы видел это, когда был дома, и возился с FtECU. Поработав с FTECU и различными доступными картами, я решил вернуться к биржевой карте и купить PCV, поскольку там была карта, настроенная на тот же выхлоп и фильтр, который я использую. Я просмотрел этот форум, и, похоже, у некоторых людей возникли проблемы с использованием функции импорта топлива для ПК. Я лично никогда не видел это, но мог просто пропустить это, или, возможно, новая версия программного обеспечения добавила это? На данный момент работает FTeCU, прошит ECU, а также PCV. Очевидно, что я бы сделал так, чтобы Роджер запускал только перепрошитый ECU, но пока я не смогу скопировать эту карту, мне придется сохранить текущую настройку. Нужно ли ставить флажок «стоковый O2» с установленным PCV или без него? Может кто-нибудь освежить меня на иммобилайзере и сделать функции Inj decel cut? Я ошибаюсь, говоря о том, что снижение частоты вращения тормоза снижает торможение двигателем Если так, это регулируется? Я знаю, что возиться с программным обеспечением может ответить на многие мои вопросы, но, как уже упоминалось, я нахожусь вдали от дома из-за военных обязательств, но хочу иметь возможность возиться и получить некоторые знания, прежде чем я вернусь домой. Спасибо добрый аванс за помощь!

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, я прошел и попытался добавить функцию PC Fuel Import для каждой доступной нам карты, так что вполне возможно, что это новая функция. Если вы удалили датчик запаса кислорода, вы хотите, чтобы он был отключен. Incel Decel Cut помогает при резком включении / выключении газа. Таким образом, когда отключен режим замедления инжектора, дроссельная заслонка включается / выключается. Спасибо, Джейсон А.

  • Jasonsarmiento520@gmail.comJasonsarmiento520@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Джейсон, Спасибо за ответ. Я буду дома через несколько дней, так что я попробую это. На данный момент запасной датчик O2 все еще включен. Если я оставлю его включенным, но отключу его во флэш-настройках, мотоцикл не узнает, что он там, верно? Я слышал, что при включенном / выключенном датчике ECU будет пытаться внести изменения в карту, что побеждает его назначение, нет? Я должен быть дома через несколько дней, чтобы я мог проверить, работает ли функция импорта PCV Fuel. Еще раз спасибо за ответ!

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, если у вас нет заглушки для выхлопа, вы можете оставить датчик O2 на нем и просто отключить его во вспышке. Я бы посоветовал отключить датчик O2 от штатной вилки, хотя тоже. Спасибо, Джейсон А.

  • Jasonsarmiento520@gmail.comJasonsarmiento520@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Итак, я смог использовать функцию импорта, но, к сожалению, я не думаю, что она работает должным образом. Когда я импортирую его, это происходит так:

  • Jasonsarmiento520@gmail.comJasonsarmiento520@gmail.com Сообщений: 9Verified User


  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В импортированном вами файле PCV имеется повреждение. Пожалуйста, получите новый файл PCV и импортируйте его.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.