Форум поддержки

Невозможно запустить или загрузить программное обеспечение

stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

Это раздражает. Если я хочу внести небольшие изменения в мою мелодию, сервер не работает, что означает, что я не могу запустить программное обеспечение. Также нет возможности начать загрузку с веб-страницы, потому что .... сервер не работает. Для того, чтобы это программное обеспечение работало в автономном режиме, действительно должна быть какая-то резервная система, это очень расстраивает. Где на веб-странице FTecu есть проверка "состояния сервера"? Я возился, пытаясь устранить неполадки с моим соединением на ноутбуке, но, как оказалось, сервер не работал .... Я хотел проверить настройки на моем QS, и теперь я потерял один день (EST + 1 часовой пояс). Ждем вашего конструктивного ответа.

Комментарии

  • nordicmotortuning@gmail.comnordicmotortuning@gmail.com Сообщений: 1Verified User

    Сервер не работает, и мне нужно работать на велосипеде, как мы можем решить эту проблему?

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    наши извинения, мы обновляли нашу веб-инфраструктуру в течение последних нескольких часов. Сервер, стоящий перед программным обеспечением, является последним этапом и вскоре должен быть запущен.

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Я попросил конструктивного ответа о том, как мы можем помочь себе в будущем. Не почему сервер не работает. Мы можем видеть, что это вниз ..

  • dru_da_name@Yahoo.comdru_da_name@Yahoo.com Сообщений: 1Verified User

    любые обновления?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, надеюсь, я могу помочь вам с конструктивным ответом. В будущем у нас никогда не должно быть миграции сервера, это занимает много времени. Будет подготовлено уведомление по электронной почте, уведомляющее пользователей о любом будущем запланированном обслуживании. Я понимаю ваше разочарование, но пока у нас не может быть программного обеспечения, которое работает в автономном режиме. В будущем мы планируем работать над созданием автономной версии программного обеспечения. Спасибо, Джейсон А.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Сервер вернулся наконец после многочисленных проверок. Возможно, вам придется закрыть и войти в систему, чтобы получить обновления сервера, но файлы теперь доступны. Спасибо тебе за твое терпение.

  • AirmanJ74@gmail.comAirmanJ74@gmail.com Сообщений: 11Verified User

    Я все еще не могу запустить программное обеспечение. После двойного щелчка на значке FTECU он запускается в обычном режиме, однако приложение не отображается. Процесс FTECU работает в фоновом режиме, но никогда не открывается на рабочем столе. Я согласен с другим участником форума, что отсутствие решения для резервного копирования, такого как автономное использование, не является хорошей бизнес-моделью и нуждается в улучшении. Пожалуйста, порекомендуйте...

  • AirmanJ74@gmail.comAirmanJ74@gmail.com Сообщений: 11Verified User
    • Для тех, кто не может запустить программное обеспечение, выполните следующие действия. Удалите программное обеспечение FTECU из вашей системы.
    • Это было мое исправление. Приветствия.
  • crmotocrosskid@gmail.comcrmotocrosskid@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Спасибо, это также сработало для меня

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Сейчас 2 часа дня. Я пока не в состоянии протестировать программное обеспечение, однако раздел загрузки снова подключен к сети, поэтому сервер должен быть снова доступен. Кроме того, я видел, что текущая версия и история изменений на веб-странице не синхронизируются. Текущая версия выше и не упоминается на странице. Изменить: Программное обеспечение снова доступно.

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Нашли ошибку! Если вы нажмете на расширенное: «прогрев бездействия» и при помощи курсора перейдете вверх по списку, все значения будут отображаться как «ложные». Когда вы щелкаете одно из значений напрямую, оно будет отображаться как правильное значение (true, если установлено как «true»)

  • yahav92@hotmail.comyahav92@hotmail.com Сообщений: 16Verified User
    • ЭЙ, у меня была та же проблема, я сделал это. Удалите программное обеспечение FTECU из вашей системы.
    • выполняется через обычную процедуру, однако приложение не отображается. Процесс FTECU работает в фоновом режиме, но никогда не открывается на рабочем столе. пожалуйста, помогите мне здесь Спасибо
  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Попробуйте перезагрузить компьютер еще раз и посмотрите, решит ли это это.

  • yahav92@hotmail.comyahav92@hotmail.com Сообщений: 16Verified User

    да все работают сейчас спасибо

  • wcs5683@gmail.comwcs5683@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Я чертовски надеюсь на это. Может быть, ответить на мой билет на неприятности тоже.

  • aries49@live.comaries49@live.com Сообщений: 1Verified User

    Я удалил / переустановил, перезагрузил и перезагрузил, программное обеспечение никогда не запускается. Как мне запустить это программное обеспечение?

  • sales@gpbikestore.comsales@gpbikestore.com Сообщений: 12Verified User

    Нам пришлось удалить и переустановить 2 раза, чтобы заставить его работать. Наконец-то все заработало. Пошел прошить велосипед и должен был сделать это 3 раза, чтобы закончить.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Система заявок в службу поддержки была недоступна нам в течение нескольких месяцев. Что является одной из причин, почему мы перешли на форум. Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, позвоните нам, напишите нам или начните новую тему в правильной категории, чтобы мы могли помочь вам. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.