Форум поддержки

звуковой сигнал

agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

невозможно активировать проблему autobliper / quickshifter с кодом? Я не знаю что делать

Комментарии

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    один ecu два кода невозможно связать ключом автоблюшки


  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Мне нужен новый код bliper для 672F35AB

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Вы не отвечаете на мою жалобу, это расстраивает

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Нам нужна дополнительная информация о вашей ситуации. Пожалуйста, пройдите процесс того, что вы делали. Вы зашли в свою учетную запись на ftecu.com и ввели свои коды активации?

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    да

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал September 2019

    Каков серийный номер кода скретчоффа? У вас есть автоблип, прикрепленный к другой лицензии R1.

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    C936C8D5EF19A9C3 Купить другую лицензию Я потерял $ 100

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал September 2019

    Это авто-сообщение, которое уже прикреплено к лицензии.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Лицензия, которой назначено автоматическое отображение, находится в состоянии попытки, что означает, что во время прошивки возникла проблема, которая привела к ее аварийному завершению. Во время этой вспышки вы должны были увидеть сообщение об ошибке, в котором сообщалось, что возникла проблема. Если бы вы сначала связались с нами, мы смогли бы сбросить лицензию.

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Ecu заблокирован Он просит меня купить лицензию! Я не понимаю, просмотреть вложения


  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    велосипед заблокирован

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Невозможно открыть вложения rar. Пожалуйста, преобразуйте в другой формат.

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Вы не помогаете, просто усложняете, у меня заблокирован мотоцикл

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    300 потерянных до сих пор

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Можете ли вы прикрепить фотографию с вашего телефона экрана, показывающего ошибку?

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Мне нужно восстановить мою лицензию не распознает ecu

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User


  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пожалуйста, проверьте ваше оборудование. Какой тип вспышки вы используете? Обе ваши лицензии находились в состоянии «попытки», что переводит их в замороженное состояние до тех пор, пока мы не сможем сбросить их. Они оба были сброшены.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Какой тип вспышки вы используете? Скамья или велосипедная вспышка?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Если вы используете велосипедный комплект (крепится непосредственно к мотоциклу), проведите этот аппаратный тест: при выключенном ключе зажигания отсоедините разъем жгута проводов от USB-канала передачи данных (или снимите крышку от непогоды). Используйте небольшую проволочную или скрепку для бумаг и переместите (соедините) провода для красного и оранжевого проводов. Включите ключ зажигания; Если вы слышите, как заправляется топливный насос, у вас проблема с проводами красного или оранжевого цвета. Если вы ничего не слышите, выключите ключ зажигания и переместите красный и желтый провода. Включите ключ зажигания; Если вы слышите, как заправляется топливный насос, значит, у вас проблема с желтым проводом. Если вы ничего не слышите, получите мультиметр и, включив питание, подключите провода к черному и оранжевому проводам. Вы должны увидеть 5V. Затем подключите черный и желтый провода; То же самое, вы должны увидеть 5V. Если вы видите что-то меньшее или противоречивые показания, значит, у вас проблема с проводом заземления (черный).

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Когда во время флэш-памяти возникает проблема с подключением к Интернету или аппаратным обеспечением, она прерывает флэш-память и приводит к тому, что лицензия переходит в сбойное состояние (попытка).

  • agendataller@gmail.comagendataller@gmail.com Сообщений: 17Verified User

    Жгут проводов новой неисправности не принимает блипер

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    У вас есть проблемы с оборудованием где-то в вашей подвеске. Используйте тестер непрерывности и проверьте все выводы.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы смогли успешно прошить одну лицензию. Вы включили модуль auto-blipper в файле, который вы перепрограммировали?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.